24小时咨询电话
023-8691 5123
首页 > 出境 > 欧洲 > 【西欧3国】法国、意大利、瑞士3国11/12日游 (罗马深度游,邂逅赫本)

【西欧3国】法国、意大利、瑞士3国11/12日游

(罗马深度游,邂逅赫本)
加尔达湖-五渔村-铁力士雪山-圣心大教堂-滴滴湖游船-黄金列车-比萨
【西欧3国】法国、意大利、瑞士3国11/12日游 罗马深度游,邂逅赫本
18800
元/人起
市场价:¥20680
产品编号:MY105
出发城市:重庆   行程天数:12天   需提前1天报名
精华景点: 法国   意大利   瑞士  
预定人数:19人
出游时间

请选择出发日期

  • 2019-01-24 18800元/成人(12天)
  • 2019-02-04 19800元/成人(11天)
  • 2019-02-14 18800元/成人(12天)
立即预订
电话咨询
不跟团、不做攻略、私人定制游、专属司机、专属导游、专属旅程一键包团定制
立即预订

产品特色

1、特色餐食:T骨牛排餐、三道式晚餐、湖区风味餐、全程升级美式自助热早。
2、精选AY芬兰航空白班机,两点进出,给您舒适的控制体验。
3、全程精选四星酒店,特别升级一晚五星住宿。
4、安排阿尔卑斯铁力士雪山,乘坐360度旋转缆车观阿尔卑斯山雪山全景。

行程安排

天数
行程安排
早餐
中餐
晚餐
住宿
1
重庆-赫尔辛基-罗马
×
×
×
罗马
2
罗马-佛罗伦萨
指定酒店
3
佛罗伦萨-比萨-欧洲小镇
指定酒店
4
欧州小镇-五渔村-威尼斯
指定酒店
5
威尼斯-加尔达湖-米兰
指定酒店
6
米兰-因特拉肯(黄金列车)琉森
指定酒店
7
琉森-铁力士雪山-滴滴湖-欧洲小镇
指定酒店
8
欧洲小镇-巴黎
指定酒店
9
巴黎
指定酒店
10
巴黎
指定酒店
11
巴黎-赫尔辛基-重庆
×
×
飞机上
12
抵达重庆
×
×
×
温馨的家
第1天

重庆-赫尔辛基-罗马

餐食:自理住宿:罗马
航班号 AY 092  24JAN  CKGHEL   1025 1405          AY1763  24JAN  HELFCO   1620 1845  
约06:30   在重庆江北机场国际出发厅集合。
约09: 50   乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马
约18:45   抵达罗马
约20:00   回酒店休息。


第2天

罗马-佛罗伦萨

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。
约09:30  前往罗马市中心游览(不低于20分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】之后在斗兽场(自由活动不低于30分钟)。之后开始【罗马深度】{,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】、【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约15:00   乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。
约18:30   晚餐,6菜1汤。
约19:30  返回 酒店休息。

第3天

佛罗伦萨-比萨-欧洲小镇

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区游览。
约09:00  抵达后参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】和【托塔钟楼】(不低于20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。【但丁故居】(外观,不低于10分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱。佛罗伦萨【圣十字广场】(自由活动不低于1小时)
约12:30  午餐,T骨牛排餐
约13:30  乘车前往【米开朗基罗广场】位于佛罗伦萨市区南端的高地上,站在广场上,可以眺望佛罗伦萨市的全景,因广场上有佛罗伦萨的象征——大卫青铜像,米开朗基罗广场也就成为许多游客开始佛罗伦萨之游的第一站。
约14:30  乘车前往比萨。
约16:00  【比萨斜塔】(不登塔,观光不低于1小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、 造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。
约17:30  晚餐,6菜1汤
约18:30  回酒店休息。

第4天

欧州小镇-五渔村-威尼斯

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09:00  乘车前往意大利国家公园——五渔村.
约10: 00  五渔村(安排1-2个村游览,游览约1小时)位于意大利利古里亚大区拉斯佩齐亚省海沿岸地区,是蒙特罗索、韦尔纳扎(Vernazza)、科尔尼利亚、马纳罗拉及里奥马焦雷这五个悬崖边上的村镇的统称。1997年,五村镇和韦内雷港、帕尔马里亚群岛、蒂诺岛、提尼托岛一起被联合国教科文组织列入世界文化遗产名录,1999年被评为国家公园。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约14:00  乘车前往威尼斯。
约18:00  午餐,6菜1汤。
约19:00  回酒店休息。

第5天

威尼斯-加尔达湖-米兰

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00   乘车前往威尼斯码头
约09:00  抵达码头后,乘船前往威尼斯本岛。
约09:30   参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。乘坐黄金大运河游船(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)
约12:30   午餐,6菜1汤。
约13:30   乘车前往加尔达湖。
约15:30  加尔湖区自由活动(共不低于1小时)。加尔达湖是意大利面积最大、开发最多但景点最少的湖,也是意大利受欢迎的湖。加尔达湖一侧被陡峭的悬崖所包围,是欧洲帆板运动员最喜欢的地方。湖边有许多小镇,而Sirmione是受欧洲人喜爱的,Sirmione含义就是“岛中珍宝”,它是加尔达湖向南延伸出来的,在城门有个威严的城堡矗立在那里,有座小桥和到连在一起。
约17:00  乘车前往米兰。
约18: 30  晚餐,6菜1汤。
约19: 30  回酒店休息。

第6天

米兰-因特拉肯(黄金列车)琉森

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  乘车前往因特拉肯。
约11:00  午餐,6菜1汤。
约12: 04  搭乘瑞士知名的【黄金列车】,琉森/因特拉肯这条线路将布里恩茨湖、朗格湖(Lungernsee)、萨尔嫩湖(Sarnersee)、卢塞恩湖连接了起来。一路欣赏瑞士迷人的湖光山色。
约13: 55  抵达琉森,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约15:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥天鹅广场(不低于30分钟)卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于1小时)
约18: 30  晚餐,6菜1汤。
约19:30  回酒店休息。

第7天

琉森-铁力士雪山-滴滴湖-欧洲小镇

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店早餐后,酒店早餐后,乘车前往瑞士中部受欢迎的度假胜地——铁力士雪山
约09:00  游览瑞士的阿尔卑斯山峰之一—— 铁力士山(海拔3238米)(全程约2小时),乘坐缆车,一路领略春冬三季景观的奇妙旅程: 第一段缆车可看见青翠的草地以及休闲吃草的牛群,就像进入童话界,最为精彩的是最后一段,360度旋转缆车将欣赏到的壮丽雪山全景绝对是不可错过的独特体验!(特别声明:如遇火车或者缆车检修就换另外雪山代替)
约11:30  乘车前往黑森林地区最美丽的湖泊——滴滴湖。
约13:00  午餐,湖区特色风味西餐(独家三味猪肘大拼盘,猪肘+酸菜+炸薯条+米饭+饮料+黑森林蛋糕)。
约14:30  乘坐滴滴湖游船{不低于0.5小时),感受漂亮的天然湖泊,环湖杉树浓郁成荫,美不胜收。【滴滴湖】自由活动(不低于1小时),游览德国黑森林地区,吸一口黑森林的芳香气息,显得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽钟出产地。
约16:30  乘车前往欧洲小镇。
约18:30  晚餐,6菜1汤。
约19: 30  回酒店休息。

第8天

欧洲小镇-巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08: 00  乘车前往花都巴黎。
约12:00   午餐,6菜1汤。
约15:00  【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含人工讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约17:00  晚餐,6菜1汤。
约18:00  前往酒店休息。

第9天

巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心。
约09:00   游览巴黎市中心,参观协和广场 】和方尖碑 】(不低于20分钟)、香榭里舍大道 】(车览不低于10 分钟)、 凯旋门 】(不低于20分钟)。
约10:00  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含人工专业讲解),这是世界上最古老、最大的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:30  午餐,6菜1汤。
约13:00  前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。
此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、有名博物馆、浪漫气息浓。
约14:30  巴黎市区【巴黎战神广场】自由活动(不低于1小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。
约17:30  晚餐,三道式西式晚餐
约18:30  回酒店休息。

第10天

巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09 : 00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。
约10:00   圣心大教堂(入内,不低于20分钟,不含圆顶门票)是法国巴黎的天主教宗座圣殿,供奉著耶稣的圣心,位于巴黎北部的高地蒙马特上,为巴黎的地标之一,于1914年建造完成,但是因为第一次世界大战爆发,所以直到1919年战争结束后才正式开始使用。
约12:00   午餐,6菜1汤。
约15:00   游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动 】(外观,不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆 】了解闻名于世的法国香水制作过程。
约17:30  晚餐,6菜1汤。
约18:30  回酒店休息。

第11天

巴黎-赫尔辛基-重庆

餐食:早住宿:飞机上
航班号: AY1574  03FEB  CDGHEL  1220 1615        AY 091  03FEB  HELCKG  1740 0815+1 
约06:30  酒店打包早餐。
约07:20  乘车前往机场,办理登机手续。
约12:20  搭乘客机经赫尔辛基转机返回重庆。

第12天

抵达重庆

餐食:自理住宿:温馨的家
约07: 10  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用包含

费用包含
l 欧洲国家邀请和签证费;
l 酒店(双人间/西式早餐);
l 行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。);
l 如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌;
l 全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
l 欧洲境内中文陪同;
l 行程中带{的景点含门票费;
l 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
l 代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款;
l 境外服务费;
l 境外酒店税;
l 赠送使用wifi(请妥善保管,如有损坏照价赔偿!);
l 赠送使用转换插头+机上三宝。

费用不含

费用不含
l 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
l 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
l 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
l 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
l 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;
l 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
l 单间差为85欧/人/晚;
注:如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。

附加协议

附加协议
地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)
  佛罗伦萨 意大利皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
  罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
瑞士 琉森、因特拉肯 瑞士名表、精美礼品
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
德国 弗莱堡 德国双立人刀具等免税品
强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!

注意事项

注意事项
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字);
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字;
三:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

游客问答

  • 您好,第一次去法国旅游,需要开通国际漫游功能(不只是国际长话),这样可以方便和国内的家人、朋友联系,以及在需要的时候第一时间和领队联系。法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。祝您旅途愉快! [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,前往法国旅游,到了法国之后随身携带的东西有:行程表、护照复印件、酒店名称地址等资料。如果资料不齐全,可以在出发之前向领队索取,旅行途中有任何需要可以向领队联系,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,法国春节旅游计划已出,是有重庆出发去法国的旅游团的,游览德国、法国、瑞士、意大利四国,游览时间共计11天。您可以提前安排时间,轻松出行,祝您春节旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,重庆出发去法国深度旅游,游览时间在10天左右,您可以提前安排好自己的时间,报名参团,更省心、方便,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

我要提问
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
提交问题
请对产品作出评论
|
评论

欧洲推荐产品

每日精选上新查看更多欧洲产品
重庆知名旅行社 2010旅游先进集体 2009旅游先进集体 2008旅游先进单位 2011年先进集体 2011年度优质诚信单位 《重庆市总商会旅游商会》会员单位
旅游咨询:023-8691 5123 电话传真: 023- 6363 8891
工作时间:09:00 - 18:00 (周末、节假日09:30 - 17:30) 全年365天*24小时均可电话咨询、报名
地    址:重庆市渝北区红金街2号总商会大厦16层(红旗河沟·童心桥·渝通宾馆车站)[查看地图]
版权所有: 重庆美亚国际旅行社有限公司 渝ICP备11003053号
渝公安备:50011202500448号
旅行社许可证号:L-CQ-CJ00093 旅游局监督电话:023-63235034
网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体,由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,
请联系023-67509622,我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
24小时旅游咨询电话 023-8691 5123
QQ在线咨询
美亚国旅微信