24小时咨询电话
023-8691 5123
首页 > 出境 > 欧洲 > 法国 > 法国+意大利2国12日 & 法国南部深度游(全程0自费,沉醉浪漫花海)

法国+意大利2国12日 & 法国南部深度游

热门推荐 (全程0自费,沉醉浪漫花海)
芬兰航空,五星享受;重庆出发,玩转法国。
法国+意大利2国12日 & 法国南部深度游全程0自费,沉醉浪漫花海
17888
元/人起
市场价:¥19670
产品编号:MY1497
出发城市:重庆   行程天数:12天   需提前1天报名
精华景点: 法国   意大利  
预定人数:19人
出游时间

请选择出发日期

  • 2018-07-22 17888元/成人
立即预订
电话咨询
不跟团、不做攻略、私人定制游、专属司机、专属导游、专属旅程一键包团定制
立即预订

产品特色

1、芬兰航空,五星享受。
2、邂逅浪漫,沉醉花海,玩转法国。
3、全程精选酒店+入住一晚庄园特色酒店。
4、特别安排意大利特色风味餐,巴黎小酒馆西式两道式。

行程安排

天数
行程安排
早餐
中餐
晚餐
住宿
1
重庆-赫尔辛基-罗马
×
×
×
指定酒店
2
罗马-佛罗伦萨
指定酒店
3
佛罗伦萨-威尼斯
指定酒店
4
威尼斯-欧洲小镇
指定酒店
5
欧洲小镇-摩纳哥-尼斯-戛纳
指定酒店
6
戛纳-阿尔勒-索村-阿维尼翁
指定酒店
7
阿维尼翁-博讷
指定酒店
8
博讷-巴黎
指定酒店
9
巴黎
指定酒店
10
巴黎
指定酒店
11
巴黎-赫尔辛基-重庆
×
×
飞机上
12
抵达重庆
×
×
×
温馨的家
第1天

重庆-赫尔辛基-罗马

餐食:自理住宿:指定酒店

航班号 AY 092  22JUL  CKGHEL   0950 1405     AY1763  22JUL  HELFCO   1620 1845
约06:30   在重庆江北机场国际出发厅集合。
约09: 50   乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马。
约18: 45   抵达罗马。
约20: 00   回酒店休息。


第2天

罗马-佛罗伦萨

餐食:早中晚住宿:指定酒店
1305 抵达【尼斯】
1430 顺利出关,随后游览蔚蓝海岸核心--【尼斯】。尼斯在蔚蓝海岸地区占据着卓越的自然位置,是阿尔卑斯山脉、普罗旺斯地区、科西嘉岛以及意大利之间的交叉点。丰富多样的建筑,巴洛克艺术风格的宫殿和教堂、色彩丰富的正立面以及小巷。所有建筑高低错落有致,很有情调,夜晚呈现一片绝色美景。
1800 晚餐,特别安排【跳台餐厅】,这是一家在尼斯历史悠久之余还拥有风景的餐厅。餐厅在一块天然礁石上,距离海面约6米高。19世纪末作为基石放着一艘渔船,和一个亭子相连。
第3天

佛罗伦萨-威尼斯

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  乘车前往佛罗伦萨市区游览
约15:00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约16:00  佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于50分钟)。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约14: 00  乘车前往威尼斯。
约18:00  晚餐,6菜1汤。
约19:00  回酒店休息。

第4天

威尼斯-欧洲小镇

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘船前往威尼斯本岛。
约08: 30  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。
约13:00  午餐,意大利风味披萨餐
约14: 00  乘车前往欧洲小镇
约17: 30  晚餐,6菜1汤。
约18: 30  前往酒店休息。

第5天

欧洲小镇-摩纳哥-尼斯-戛纳

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07: 00  酒店享用美式早餐。
约08: 00  乘车前往摩纳哥。
约11: 30  午餐,6菜1汤。
约12: 30  摩纳哥城市观光,它是地中海袖珍王国,拥有欧洲首屈一指的贵族式娱乐场所,闻名全世界,游览蒙特卡洛市容。游览摩纳哥港王宫广场(不低于30分钟)。【蒙特卡罗大赌场宫】(外观,不低于30分钟)作为欧洲古老的大型赌场,一直维持着百年前建成时的风貌,宫殿般的建筑宛如一座华丽的王宫。与赌场拉斯维加斯谁都能堵上两把的“平民化赌风”不同,蒙特卡罗是富豪挥金如土、寻欢作乐的专场,颇有高高在上的贵族风范。
约14:30  乘车前往没有冬天的度假胜地——尼斯。
约15:00  尼斯市区游览(观光时间不少于30分钟),优雅之都尼斯依傍着蓝色海岸,是欧洲魅力十足的滨海度假胜地。您可以在海边信步闲游,呼吸地中海的新鲜空气。【天使湾】漫步在到处洋溢着法国南部风情的尼斯蔚蓝海岸,亲身体验蔚蓝海岸的悠闲与自在。【英人散步街】也叫“盎格鲁大街”,路的一边是蔚蓝大海,另一边则林立着饭店和餐馆,以及别致的小咖啡厅。
约16:00  乘车前往戛纳。
约16:30  戛纳市区观光(不低于30分钟)。驻足于影展会场前,有如亲临其境在众星云集、星光灿烂的盛况之中。
约18: 00  晚餐,6菜1汤。
约19: 00  前往酒店休息。

第6天

戛纳-阿尔勒-索村-阿维尼翁

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  乘车前往深深打上梵高印记的南法古城-【阿尔勒】
约11:00  【阿尔勒小镇游览】(不低于1小时),阿尔勒造就了梵高最热情最激昂的创作灵感和冲动;梵高给阿尔勒带来了熠熠的光辉和魅力。阿尔勒是一个深深打上梵高印记的法国南部古城。【梵高咖啡馆】(外观)-这里是梵高名画《夜间咖啡馆》的取景地,至今仍保留着和当年画上一摸一样的外貌,也是阿尔勒“梵高之路”上最重要的一站。【阿尔勒竞技场】(不入内)它是阿尔勒小城最显眼的地标。
约12: 30  午餐,高速路简餐。
约14:00  乘车前往索村。
约16:00  索村参观薰衣草花田(自由活动不低于1小时):普罗旺斯薰衣草之都,原生薰衣草的中心产地,波浪起伏的花田,曾经令无数名人惊叹不已。(备注:根据惯例,每年法国观赏薰衣草的季节是7月。然而普罗旺斯薰衣草收割的时间会根据每年法国当地天气情况而定,如遇到团队抵达当天薰衣草已经开始收割或已经收割完敬请谅解!)
约17: 30  乘车前往阿维尼翁
约18:30  晚餐,6菜1汤。
约19: 00  回酒店休息。

第7天

阿维尼翁-博讷

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,游览阿维尼翁一处有名的古迹—【贝内泽桥】(远观),如今的贝内泽桥是一座仅余4个拱孔的断桥。站在罗纳河中的断桥上举目四望,更能体会古城的沧桑,断桥也成了阿维尼翁的一处胜景。之后游览教皇宫(不入内),由西蒙德 . 马蒂尼和马泰奥.焦瓦内蒂设计装饰的罗马教主宫,看上去是非常古朴的城堡,它俯视着这座城市,环城的城墙和 12 世纪遗留下来的横跨罗纳河的桥梁。
约10:30  乘车前往于法国勃艮第省莫索尔市的博讷酒庄
约12:00  午餐,6菜1汤。
约15: 00  慕珑酒庄品酒 (不低于1小时)在公元11世纪, 由来自西都的僧侣修道士所建, 并开始酿造供奉基督教弥撒仪式所用的白葡萄酒。 之后该庄园归入了历史悠久,名人辈出的罗伯巴尔家族,在15世纪时,一位小罗伯巴尔就在此庄园生活,后来长大成为了查理大公爵的私人御医。庄园内的酒窖自公元15世纪起,就已成为了勃艮第公爵的私人酒窖,它有上下两层的建筑结构,这样的结构在金丘(Côte-d'Or)地区非常稀少,因为在整个勃艮第省类似的皇家私人酒窖不超过十座。(若遇慕珑酒庄关门,则改为其他酒庄参观或退门票)。
约18:00  晚餐,6菜1汤。
约19:00  返回酒店休息。

第8天

博讷-巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎。
约12:00  午餐,高速路简餐。
约13:00  前往塞纳河畔塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、博物馆、浪漫气息浓。
约18:00  晚餐,巴黎小酒馆(西式两道式)。
约19:00  返回酒店休息。

第9天

巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09: 00  乘车前往凡尔赛镇。
约10:30  【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约12:30  午餐,6菜1汤。
约14:30  巴黎市中心游览,参观【协和广场】和【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览10分钟)、【凯旋门】(游览不低于20分钟)。
约15:30  巴黎市区【巴黎战神广场】,战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。
约18:30  晚餐,6菜1汤。
约19:30  前往酒店休息。

第10天

巴黎

餐食:早中晚住宿:指定酒店
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08: 00  出发前往巴黎市区游览。
约09:30  游览【浮宫】(不低于1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约11: 30  午餐,6菜1汤。
约12:30  前往巴黎歌剧院自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。
约17: 30  晚餐,6菜1汤。
约19:30   回酒店休息。

第11天

巴黎-赫尔辛基-重庆

餐食:早住宿:飞机上
航班号:AY1574  01AUG  CDGHEL  1220 1615    AY 091  01AUG  HELCKG  1740 0710+1 
约 06:20   酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续。
约12: 20    乘芬兰航空公司的客机飞往赫尔辛基。
约17: 20    经赫尔辛基转机返回重庆。

第12天

抵达重庆

餐食:自理住宿:温馨的家
约07: 10  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用包含

费用包含
l 欧洲国家邀请和签证费。
l 酒店(双人间/西式早餐)。
l 行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理)。
l 如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌。
l 全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机。
l 欧洲境内中文陪同。
l 行程中带{的景点含门票费。
l 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)。
l 境外服务费。
l 境外酒店税。
l 赠送使用wifi。
l 赠送转换插头和机上三宝。
l 代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款。

费用不含

费用不含
l 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费。
l 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用。
l 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等。
l 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用。
l 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
l 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
l 单间差为85 欧/人/晚。
l 如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。

附加协议

附加协议
地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…),DFS
  佛罗伦萨 意大利皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
  罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!

注意事项

注意事项
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)。
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
三:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

游客问答

  • 您好,第一次去法国旅游,需要开通国际漫游功能(不只是国际长话),这样可以方便和国内的家人、朋友联系,以及在需要的时候第一时间和领队联系。法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。祝您旅途愉快! [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,前往法国旅游,到了法国之后随身携带的东西有:行程表、护照复印件、酒店名称地址等资料。如果资料不齐全,可以在出发之前向领队索取,旅行途中有任何需要可以向领队联系,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,法国春节旅游计划已出,是有重庆出发去法国的旅游团的,游览德国、法国、瑞士、意大利四国,游览时间共计11天。您可以提前安排时间,轻松出行,祝您春节旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,重庆出发去法国深度旅游,游览时间在10天左右,您可以提前安排好自己的时间,报名参团,更省心、方便,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

我要提问
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
提交问题
请对产品作出评论
|
评论

法国推荐产品

每日精选上新查看更多法国产品
重庆知名旅行社 2010旅游先进集体 2009旅游先进集体 2008旅游先进单位 2011年先进集体 2011年度优质诚信单位 《重庆市总商会旅游商会》会员单位
旅游咨询:023-8691 5123 电话传真:023-6362 5856
工作时间:09:00 - 18:00 (周末、节假日09:30 - 17:30) 全年365天*24小时均可电话咨询、报名
地    址:重庆市渝北区红金街2号总商会大厦16层(红旗河沟·童心桥·渝通宾馆车站)[查看地图]
版权所有: 重庆美亚国际旅行社有限公司 渝ICP备11003053号
渝公安备:50011202500448号
旅行社许可证号:L-CQ-CJ00093 旅游局监督电话:023-63235034
网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体,由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,
请联系023-67509622,我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
24小时旅游咨询电话 023-8691 5123
QQ在线咨询
美亚国旅微信