24小时咨询电话
023-8691 5123
首页 > 国内 > 西藏 > 布达拉宫 > 布达拉宫、大昭寺、纳木措、鲁朗单卧单飞11日游(小包团+纯玩+挂三酒店)

布达拉宫、大昭寺、纳木措、鲁朗单卧单飞11日游

推荐 (小包团+纯玩+挂三酒店)
布达拉宫、大昭寺、纳木措、鲁朗单卧单飞11日游小包团+纯玩+挂三酒店
6888
元/人起
市场价:¥7570
产品编号:MY1917
出发城市:重庆   行程天数:11天   需提前1天报名
预定人数:3人
出游时间

请选择出发日期

  • 2017-11-20 6888元/成人
  • 2017-11-21 6888元/成人
  • 2017-11-22 6888元/成人
  • 2017-11-23 6888元/成人
  • 2017-11-24 6888元/成人
  • 2017-11-25 6888元/成人
  • 2017-11-26 6888元/成人
  • 2017-11-27 6888元/成人
  • 2017-11-28 6888元/成人
  • 2017-11-29 6888元/成人
  • 2017-11-30 6888元/成人
立即预订
电话咨询
不跟团、不做攻略、私人定制游、专属司机、专属导游、专属旅程一键包团定制
立即预订

产品特色

特色赠送
一、最高礼仪洁白哈达接团。
二、缓解高原反应红景天一人一份。
三、每天无限量供应矿泉水。
四、“平安果”一枚。
五、藏式特色餐。
六、布达拉宫广场团队集体照一人一份(或西藏景点照一人一份)。
七、米拉山口挂经幡祈福。
八、特色鲁朗石锅鸡。
九、西藏特色精美礼品一人一份。
十、赠送苯日神山(赠送项目根据实际情况安排,不去不退任何费用)

行程安排

天数
行程安排
早餐
中餐
晚餐
住宿
1
重庆-拉萨
×
×
×
火车上
2
青藏列车上
×
×
×
火车上
3
拉萨
×
×
×
拉萨
4
拉萨市—巴松措—林芝市
林芝
5
林芝市—雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝市
林芝
6
林芝—卡定沟—藏族民俗村—拉萨
拉萨
7
布达拉宫-大昭寺-八角街
拉萨
8
拉萨市—羊卓雍措—卡若拉冰川—日喀则
日喀则
9
日喀则—扎什伦布寺—藏草宜生藏药基地—拉萨市
拉萨
10
拉萨—纳木错—拉萨
拉萨
11
拉萨-重庆
×
×
温暖的家
第1天

重庆-拉萨

餐食:敬请自理住宿:火车上
14:30在重庆龙头寺火车北站集合,乘Z223次列车由重庆前往拉萨。
西藏纳木错之雪山月亮西藏纳木错之牦牛拉萨布达拉宫蓝天

第2天

青藏列车上

餐食:敬请自理住宿:火车上
全天在列车上欣赏沿途风光,途径四川盆地、关中平原、黄土高原的魅力景色。
第3天

拉萨

餐食:无住宿:拉萨
刚刚踏出火车站(机场),拉萨就用她那初春的容貌迎接每一位远道而来的朋友。虽然远处的群山之上仍有积雪,但是明媚的阳光、纯蓝色的天空让每个人眼前一亮。而此时的西藏,已经少了冬日的寒冷,春日的温暖拥抱着你。
交通:机场到拉萨市内:70KM,火车站到拉萨市内30KM,柏油路面,路况好
温馨提示:此日对首次进藏的游客来说非常关键。景色虽美,可别急于贪欢。当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水勿暴食多休息,请自备维生素C和一些出门常备药品,卧床休息是最好的调整!拉萨海拔3650米,含氧量只有内地的70%,多数客人会出现不同程度的高原反应。保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的有效办法。
海拔及气候:拉萨海拔3650米,拉萨4月气温逐步回升,白天平均气温约16℃度左右。

第4天

拉萨市—巴松措—林芝市

餐食:早中晚住宿:林芝
6:00宾馆叫醒服务。
6:30在宾馆餐厅用早餐。
7:00出发前往巴松措景区。
经拉林高速,前往素有西藏九寨沟、小瑞士美誉之称的巴松错。
10:30到达拉萨市和林芝地区的分界线米拉山口海拔5013.25米停车10钟,挂经幡祈福在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。沿途行使到尼洋河中游,映入眼帘的大石亭亭矗立在河水中央中流砥柱(此处不停车),据说此大石为工布的守护神以求世间万物生灵平安、吉祥。
12:00在工布江达县用午餐。
13:00午餐后前往巴松措景区门口。
参观国家4A级景区【巴松措AAAA级风景区(门票110元/人游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。
14:30景区门口出发前往林芝市市区。
17:30抵达林芝市区。
18:00享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡
19:00入住酒店休息。
*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

第5天

林芝市—雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝市

餐食:早中晚住宿:林芝
5:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。
6:00出发前往雅鲁藏布大峡谷
9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。
早餐后出发前往有世界第一大峡谷之称的【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区(门票290元/人;游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为羞女峰。
13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。
午餐后经苯日神山景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名清眼泉,有明目功效,被视为神泉。)、尼洋河观光带后出发前往鲁朗林海(门票60元/人;游览时间不少于40分钟)。鲁朗藏语意为龙王谷、也是叫人不想家的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。

第6天

林芝—卡定沟—藏族民俗村—拉萨

餐食:早中晚住宿:拉萨
6:00宾馆叫醒服务。
6:30在宾馆餐厅用早餐。
7:00出发前往卡定沟景区。
7:30到达【卡定沟景区(门票20元/人游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文六字真言佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。
9:00出发出发前往藏族民俗村。
10:30到达藏族民俗村(参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,了解民族文化,了解手工艺制品制作过程。
11:30出发返回拉萨。
12:30在工布江达县用午餐。
沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。
18:00到达拉萨用晚餐。
19:00用完晚餐后入住酒店。

第7天

布达拉宫-大昭寺-八角街

餐食:早中晚住宿:拉萨
7:00宾馆叫醒服务。
7:30宾馆餐厅用早餐。
8:00出发前往布达拉宫景区。
8:30到达布达拉宫景区门口。
参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫(门票200元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游格桑会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00用午餐。
13:00前往大昭寺景区。
13:30到达大昭寺景区门口。
距离大昭寺200米左右是拉萨最老牌的甜茶馆光明港琼茶馆,正宗藏式甜茶、藏面、藏包子等美食,加上当地浓郁的市井气息,一定是体验西藏本土文化风情的好去处。参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺(门票85元/人;游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受民族特色和异域风情的手工制品,走过那幢街角的黄房子,去聆听玛吉阿米凄美浪漫的故事。
15:00前往扎基寺
15:30到达扎基寺门口
参观西藏唯一的一座财神庙【扎基寺】(无需门票),该寺是藏传佛教格鲁派寺院色拉寺的分寺,寺庙虽小但香火十分鼎盛,人们常以白酒、酥油供奉财神,以此祈福平安和求财。可在门口买上一些桑枝、白酒,准备一些零钱与藏族同胞一起朝拜,感受藏族同胞的虔诚,体验藏传佛教的神圣。
17:00用晚餐。
17:30送回酒店。
*温馨提示:今日行程会根据布达拉宫门票时间灵活安排参观行程,景点不减。

第8天

拉萨市—羊卓雍措—卡若拉冰川—日喀则

餐食:早中晚住宿:日喀则
6:30宾馆叫醒服务。
7:00宾馆餐厅用早餐。
7:30出发前往羊卓雍措湖景区。
9:30抵达羊卓雍措湖景区门口。
羊卓雍措(门票40元/人;山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。
12:00浪卡子县用午餐。
13:00前往卡若拉冰川。
14:00到达卡若拉冰川(门票50元/人;游览时间不少于30分钟)。据悉,在整个西藏离公路最近的就是卡若拉冰川,距路边只有三百米。卡若拉冰川位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃钦康桑是拉轨岗日山的主峰,在喜马拉雅山以北,是藏传佛教四大神山之一。乃钦康桑山体雄伟、危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,卡若拉冰川是其中面积最大的一条冰川,面积达9.4平方公里。
14:30前往日喀则。
18:00到达日喀则市用晚餐。
19:00入住酒店。
*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。

第9天

日喀则—扎什伦布寺—藏草宜生藏药基地—拉萨市

餐食:早中晚住宿:拉萨
6:30宾馆叫醒服务。
7:30出发前往扎什伦布寺。
8:00参观历辈班禅喇嘛的驻锡寺庙【扎什伦布寺(门票80元/人;游览时间不少于90分钟),该寺修建于1447年,属黄教六大寺之一,是历代班禅额尔德尼驻锡地。远眺整个寺院依山而筑,背附高山,殿宇毗连,群楼叠叠。金顶红墙的主建筑群雄伟、浑厚、壮观、金碧辉煌。寺内香炉紫烟升腾、供台灯火闪烁、众佛尊容各异。大殿里僧侣诵经井然,佛像前信徒顶礼膜拜。五百多年来它强烈地吸引着国内外佛教信徒、游人在这里朝拜、观瞻。寺内供奉有高26米世界上最大的室内铜像强巴佛。参观瞻仰十世班禅大师灵塔殿等建筑。
10:00乘车返回拉萨。
12:00在曲水县用午餐特色而丰盛的藏式午餐
14:00在曲水用过午饭后,前往全国经济开发区参观自治区2A级工业旅游景区藏草宜生,在景区内游客不但可以免费品尝西藏知名藏茶,还可以互动学习怎样鉴别冬虫夏草的真假,了解冬虫夏草的加工过程,体会西藏的传统藏医学文化与现代科技文化的结合。(参观时间不少于60分钟)
15:00出发返回拉萨市区。
17:00抵达拉萨市区用晚餐

第10天

拉萨—纳木错—拉萨

餐食:早中晚住宿:拉萨
6:30宾馆叫醒服务。
7:00在宾馆餐厅用早餐。
7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。
11:30到达纳木错景区门口。
纳木错(门票120元/人;游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。欣赏圣湖美景之余,品尝当地纯手工酸奶是不二选择!
14:30从景区出发到达当雄县用午餐。
18:00抵达拉萨市区用晚餐。
18:30入住酒店休息。
*温馨提示:
1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。
2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。
3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。
4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服。

第11天

拉萨-重庆

餐食:早住宿:温暖的家
早餐后乘车前往机场,返回重庆。结束此次西藏之行。
【温馨提示】临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。


费用包含

费用包含
交通:重庆/拉萨硬卧火车票(不限火车车厢和铺位) 拉萨/重庆经济舱机票(已含机建燃油)(火车票只保证铺位,无法保证客人铺位连在一起及上、中、下铺【有特殊要求请提前告知旅行社】,旅行社不接受因火车票铺位不均及不在一个车厢为由的投诉)
参考航班:CA4419 PN6272 3U8634 CZ8166 MF8412 CZ3464 TV9864 PN6392 3U8666 TV9813
门票:实际游览景点(景点首道大门票),如遇景区门票政策性上调,请客人现补差价;行程内已含景点如产生优惠,按旅行社折扣退还差价;如客人自愿放弃行程中景点,费用不退。
住宿:挂三酒店酒店由旅行社负责预定,住房押金需由客人支付,退房检查完成后,出示押金条至酒店前台,退还押金。如产生单男单女,请自行补足单房差。因西藏条件有限,酒店各方面都无法与内地同级酒店相比;大部分的酒店无空调;大都是太阳能热水供应,早上热水不太热;入住酒店时请您自行交纳押金,退房时如发现房间内设施损坏的,照价从押金中扣除,请您爱惜房间设施。
:8早13正,餐标25元/正,8菜1汤,10人一桌,西藏气候特殊,物价偏贵,请您对用餐做好心理准备;如游客自已放弃用餐的,餐费一律不退;因道路限速而造成的用餐不准时,请您自备一些干粮。
:全程旅游专车(无空调),车型(9—11座瑞风商务、14座九龙商务。金龙或宇通:用旅游车,整车游客不超17人,( 19座、35座、49座等)我社根据人员多少调配车型,行车期间一般不开空调,一:西藏气候温度适中;二:高原气候,开空调会使动力不足,司机难驾驭,路途遥远/艰险,会导致上坡受阻。
导游:当地持证导游服务。
布宫:每年旺季(5-10月)期间布宫限制参观,为保证所有客人顺利参观,我社通过:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/政府特批票等解决。 因不同渠道的特殊要求,请客人无条件听从导游安排,大致分为以下情况:1:每个大团拆分成多个小团体 2:每个小团体按不同时间参观,,也会出现较长时间等待的情况3:每个小团体跟随不同导游进入(有些渠道无法安排导游陪同);布宫须凭实名制参观,名单由旅行社提前递交布宫管理处审核,可能会随机打乱顺序,导致您不能和结伴者一同进入布宫参观,敬请您谅解。因布宫每天限制参观人数,为保证我社每一位游客都能参观到布宫,合同上的行程参观顺序可能会前后调整,请您理解。
接送站:火车免费接送,飞机在名航局接送,大巴费用自理。
备注:因上布宫/住房需要,请客人带好身份证

费用不含

费用不含
1、单房差:单人入住须补房差。
2、小交通:景区内用车。
3、门票:景点内的园中园门票。
4、保险:不含航空延误险,高原险等特殊险种建议您自行购买。
5、升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价。
6、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。
7、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。
8、当地参加的自费项目以及费用包含中不包含的其它项目。

注意事项

注意事项
入藏旅游须知:
1、有严重心脏病、高血压、哮喘病患者,不宜到高原旅游,心情不要紧张,到达后动作要缓慢些,不要勉强提拿重物;可多做些深呼吸。由于高原缺氧,对于有严重疾病患者机体影响巨大,旅游者需量力而行,不可隐瞒病情,隐瞒病情者,后果自负
2、西藏地处高原,大部分客人会或多或少有高原反应,只要注意休息饮食得当(切勿吃的太饱,增加肠胃负担),自然会克服;可多吃些蔬菜、水果、多喝水,最好不吸烟、不喝酒。 可在入藏前后适当服用一些药品,如:高原安、高原宁等,严重者可适当吸氧,或吊盐水.
3、由于西藏条件特殊,宾馆/旅游车大多没有空调,故请客人注意自身保暖
4、入高原第一天,下塌之后,要做适应休息。待身体适应后,再做活动。如感头痛,可服去痛片,以减轻症状。第一天晚上,可少吃安眠药,以保证良好的睡眠,以便调节机体适应高原。在最初一周之内,不宜洗澡,以防感冒,感冒是高原肺水肿等病症诱因。
5、由于阳光充足,日照时间长;最好随身携带太阳镜、太阳帽、防晒霜、防唇裂膏等物品。
6、高原气候温差较大,到西藏高原旅游宜穿宽松、保暖的衣服,旅游鞋常适用。
7、西藏夏季多雨,经常造成泥石流及塌方,由于以上原因而造成团队不能按照行程前往拉萨以外地区旅游,我社不承担任何赔偿责任,客人所交团费不退还也不增加,我社会在拉萨地区增加景点用以弥补。
8、由于高原气候多变,故因天气异常,可能导致行途发生故碍,应听从导游的安排,改换路线或中止前行。不得固执己见,忽视客观事实,其后果自负
9、鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队或改变行程;贵重财物请寄在宾馆前台,不可放在房间,晚上出去游玩请结伴同行,务必在晚上12:00点之前回宾馆,以免影响第二天的行程。
10、如遇(如交通延阻、罢工、自然灾害、政策性调价、航班或车次取消或更改时间等)人力不可抗拒因素导致行程延误、变更所产生的费用由客人自理,我社只负责退还未产生的费用,不承担由此产生的其它责任及费用。如果客人临时自愿放弃景点游览、用餐、住宿等,费用均不退还。
11、进布达拉宫要分时间分批进入,进入布达拉宫不能超时,如客人不由我社工作人员统一安排,耽误了进入布达拉宫的时间客人自己承担责任。
12、如遇门票政策性调价或收费,其产生的差价或票面实价由客人现付.
13、由于航空公司航班调整或延误,所产生的费用由游客自理。

游客问答

我要提问
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
提交问题
请对产品作出评论
|
评论

布达拉宫推荐产品

每日精选上新查看更多布达拉宫产品
重庆知名旅行社 2010旅游先进集体 2009旅游先进集体 2008旅游先进单位 2011年先进集体 2011年度优质诚信单位 《重庆市总商会旅游商会》会员单位
旅游咨询:023-8691 5123 电话传真:023-6362 5856
工作时间:09:00 - 18:00 (周末、节假日09:30 - 17:30) 全年365天*24小时均可电话咨询、报名
地    址:重庆市渝北区红金街2号总商会大厦16层(红旗河沟·童心桥·渝通宾馆车站)[查看地图]
版权所有: 重庆美亚国际旅行社有限公司 渝ICP备11003053号
旅行社许可证号:L-CQ-CJ00093 旅游局监督电话:023-63235034
网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体,由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,
请联系023-67509622,我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
24小时旅游咨询电话 023-8691 5123
QQ在线咨询
美亚国旅微信