24小时咨询电话
023-8691 5123
首页 > 出境 > 欧洲 > 法国 > 【春节团】法国+瑞士两国12天深度游,特别安排新年晚餐,感受浓浓年味(全程0自费,深度游)
【春节团】法国+瑞士两国12天深度游,特别安排新年晚餐,感受浓浓年味全程0自费,深度游

【春节团】法国+瑞士两国12天深度游,特别安排新年晚餐,感受浓浓年味

(全程0自费,深度游)
乘坐缆车前往冰川山顶,享用午餐。
18998
元/人起
市场价:¥20890
产品编号:MY1976
出发城市:重庆   行程天数:12天   需提前1天报名
精华景点: 法国   瑞士  
预定人数:7人
出游时间

请选择出发日期

  • 2019-01-31 18998元/成人
立即预订
电话咨询
不跟团、不做攻略、私人定制游、专属司机、专属导游、专属旅程一键包团定制
立即预订

产品特色

1、AY芬兰航空执飞,重庆起止,全程零自费。
2、精选四星酒店+一晚瑞士湖景酒店。
3、全程6菜1汤+冰川3000山顶午餐+巴黎三道式晚餐+新年晚餐。
4、暖心赠送:机上三宝+转换插头+WiFi。
5、景点升级:
(1)法国——凡尔赛宫+卢浮宫含讲解、塞纳河游船、巴黎歌剧院自由活动;
(2)瑞士——西庸城堡、金色山口列车、冰川3000、蒙特勤、沃韦小镇、洛桑。

行程安排

天数
行程安排
早餐
中餐
晚餐
住宿
1
重庆-赫尔辛基-米兰
×
×
×
欧洲
2
米兰-琉森-因特拉肯
×
×
欧洲
3
因特拉肯-冰川3000(金色山口列车二等座)-蒙特勒
欧洲
4
蒙特勒-沃韦-洛桑-法国小镇
欧洲
5
欧洲小镇-卢瓦尔河谷香波堡-舍农索堡-图尔
欧洲
6
图尔-勒芒-圣米歇尔山-卡昂
欧洲
7
卡昂-勒阿弗尔-埃特勒塔-鲁昂
欧洲
8
鲁昂-巴黎
欧洲
9
巴黎
欧洲
10
巴黎
×
×
欧洲
11
巴黎-赫尔辛基-重庆
×
×
飞机上
12
抵达重庆
×
×
×
温馨的家
第1天

重庆-赫尔辛基-米兰

餐食:自理住宿:欧洲
约07:25   在重庆江北机场国际出发厅集合。
约10: 25   乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往意大利时尚之都米兰。
约18: 05   抵达米兰 。
约20: 00   前往酒店休息。

第2天

米兰-琉森-因特拉肯

餐食:晚住宿:欧洲
约07:00   酒店享用美式早餐。
约08:00   酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森
约11:30   午餐,6菜1汤。
约12:30   游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最有名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。
约13:00  后前往【卡贝尔桥天鹅广场(不低于30分钟)卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于2小时)
约16:00   乘车前往因特拉肯。
约17:00  在因特拉肯市中心【何维克街】自由活动不低于1小时,这座山脚下的宁静小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。
约18:00   晚餐,6菜1汤。
约19:00   前往酒店休息。

第3天

因特拉肯-冰川3000(金色山口列车二等座)-蒙特勒

餐食:早中晚住宿:欧洲
约08:00   酒店享用美式早餐。
约09:00   酒店出发,乘车前往冰川3000{抵达后,乘坐缆车抵达山顶。
约11:30   山顶享用午餐。
约12:30   走过连接两座雪山顶峰的107米长的悬空钢索桥,观赏极致美景,还可以体验更多的体验娱乐项目,比如轨道滑车,狗拉雪橇等等。
约15:40   乘坐缆车下山,乘车前往格施塔德火车站
约16:53    乘坐配备全景观天窗的金色山口列车前往蒙特勒
约18:30    晚餐,6菜1汤。
约19:30   乘车前往酒店休息。

第4天

蒙特勒-沃韦-洛桑-法国小镇

餐食:早中晚住宿:欧洲
约08:00  酒店享有美式早餐。
约09:00  前往参观瑞士最美丽的湖畔城堡——西庸城堡{入内,含品酒+专业讲解,不低于1小时)。西庸城堡位于瑞士边境城市蒙特勒附近的日内瓦湖畔,湖也是瑞士和法国的分界线,大约三分之一属于法国,三分之二属于瑞士。日内瓦湖是瑞士人对这个湖的称呼,对岸的法国人则称它为莱蒙湖。从古罗马时代起,这里就是往来于意大利和法国的交通要道。
约10:30  前往码头,乘船前往瑞士里维埃拉的明珠-沃韦小镇乘船欣赏日内瓦湖风光。
约11: 30  抵达沃韦码头,后乘车前往瑞士里维埃拉的明珠-沃韦小镇(不低于30分钟)。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约13:00  参观日内瓦湖畔的【卓别林铜像】,小镇矗立着一把巨大的叉子,是雀巢公司设立食品博物馆十周年的特别艺术品,现在成为了沃韦的新标志。大家在湖边尽情拍照,有手拿叉子的、有提着的,有在蹬踢的,煞是有趣。
约14:00  乘车前往洛桑。游览【洛桑奥林匹克公园】(不入内,不低于30分钟):公园环境十分优美,里面绿树成荫,空气清爽,不少游客都慕名来到这里游玩。
约15:30   乘车前往欧洲小镇。
约18:30  晚餐,6菜1汤。
约19:30  前往酒店休息。

第5天

欧洲小镇-卢瓦尔河谷香波堡-舍农索堡-图尔

餐食:早中晚住宿:欧洲
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往卢瓦尔河谷香波堡。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约13:00  【香波堡(入内游览不低于1小时)香波堡是卢瓦尔河谷城堡群中最大的一个,布局是中世纪较为典型的古堡布局,是法国君王狩猎的行宫。兴建于弗朗斯瓦一世时期. 它在布局 、造型 、风格装饰上反映了法国传统的建筑艺术,又受到意大利文艺复兴的影响,成为法国文艺复兴时期的代表作之一。被法国人视为值得炫耀的国宝。1981年,香博堡列入了世界遗产名录。
约13:00  乘车前往卢瓦尔河谷地区游览,参观最美丽的水上城堡——【舍农索城堡(外观,30分钟),舍农索城堡位于昂布瓦斯以南,依势横跨在谢尔河上,与河流、园林和绿树构成了一幅非常自然和谐的风景画。
约15:00  乘车前往图尔。
约18:00  晚餐,6菜1汤。(新年晚餐特别赠送一桌一盘饺子+一桌一瓶红酒)
约19:00  回酒店休息。

第6天

图尔-勒芒-圣米歇尔山-卡昂

餐食:早中晚住宿:欧洲
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往激情与惊喜之城勒芒。
约09:30   勒芒小镇游览,勒芒是激情与惊喜之城,这里不仅具有悠久历史,更是一座沸腾的文化城市。勒芒老城Cité plangenêt(不低于30分钟),它的名字来源于英格兰金雀花王朝,王朝创始人,亨利二世出生于勒芒曼恩伯爵宫,现改于市政厅。由石头砌面和特殊条纹装饰的高达8米的城墙,古罗马时期的公共浴室,圣朱利安大教堂等至今保存完好。新桥阶梯(Escalier des ponts neufs)(外观,不低于20分钟),是勒芒老城内的一处独特景点。圣朱利安大教堂(外观,不低于20分钟)大教堂经历了数百年的改变,融合了多种建筑风格。现在它被分为两部分对应两个不同时期。在中殿和拱形下的金雀花图案是罗马式,为庆祝王室重要活动的地方。
约11:00   乘车前往圣米歇尔山
约13:00  午餐,【拉普妈妈餐厅特色餐】。
约14:00  游览圣米歇尔山(含山顶修道院)位于芒什省一小岛上,距海岸两公里。小岛呈圆锥形周长900米,由耸立的花岗石构成。海拔88米,经常被大片沙岸包围,仅涨潮时才成为岛。古时这里是凯尔特人祭神的地方。公元8世纪,红衣主教奥贝在岛上最高处修建一座小教堂城堡,奉献给天使长米歇尔,成为朝圣中心,故称米歇尔山。经过以后几个世纪的改扩建,圣米歇尔山成了今天这样的规模。如今它又被列入“世界文化与自然遗产”名录, 慕名来观光者络绎不绝。(游览不低于1小时)
约16:30  乘车前往卡昂。
约18:00  晚餐。
约19:00  前往酒店休息。

第7天

卡昂-勒阿弗尔-埃特勒塔-鲁昂

餐食:早中晚住宿:欧洲
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09: 00  乘车前往法国第二大的港口城市-勒阿弗尔
约10:30  勒阿弗尔小镇游览,它是最大的货物运输港。这是一座新兴城市,兴起于16世纪,因为航海业的发达,它也随之兴起。市中心二战时曾被彻底摧毁,经过战后重建,设计师Auguste Perret让这座城市的建筑风格独树一帜,使其被联合国教科文组织列为世界文化遗产。
约12:30  午餐。
约13:30   乘车前往埃特勒塔。
约14:30  象鼻山远观,不低于20分钟)是上诺曼底省沿着英吉利海峡的小镇,这里是印象主义画派发展的心脏地带。象鼻山风光美丽奇特,吸引了莫奈等一大批重要的印象派画家。这里变幻莫测的天气和斑斓跳跃的光线给画家们带来了丰富的灵感,近莫奈一人描绘的画作就有80幅
约16:30  乘车前往鲁昂。  
约18:30  晚餐。
约19:30  前往酒店休息。

第8天

鲁昂-巴黎

餐食:早中晚住宿:欧洲
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00   酒店出发,乘车前往鲁昂市区
约09:00  鲁昂老城区游览(不低于30分钟),从圣母大教堂广场Place de la Cathédrale Notre-Dame开始漫步,其中圣罗曼街rue St-Romain有15-18世纪的木筋墙结构的建筑房屋,非常值得一看。
约11:00   午餐。
约12:00   乘车前往巴黎。
约14:00   【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含人工讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约17: 30  晚餐,6菜1汤。
约19:30   回酒店休息。

第9天

巴黎

餐食:早中晚住宿:欧洲
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
约09:00   游览巴黎市中心,参观协和广场 】和方尖碑 】(不低于20分钟)、香榭里舍大道 】(车览不低于10 分钟)、 凯旋门 】(不低于20分钟)。
约10:00  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含人工专业讲解),这是世界上最古老、最大的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:30  午餐,6菜1汤。
约13:00  前往塞纳河畔塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。
约14:30  巴黎市区【巴黎战神广场】自由活动(不低于1小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。
约17:30  晚餐,西式三道式晚餐
约18:30  回酒店休息。

第10天

巴黎

餐食:早住宿:欧洲
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09 : 00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。
约10:00   圣心大教堂(入内,不低于20分钟,不含圆顶门票)是法国巴黎的天主教宗座圣殿,供奉著耶稣的圣心,位于巴黎北部的高地蒙马特上,为巴黎的地标之一,于1914年建造完成,但是因为第一次世界大战爆发,所以直到1919年战争结束后才正式开始使用。
约12:00   午餐,6菜1汤。
约15:00   游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动 】(外观,不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆 】了解闻名于世的法国香水制作过程。
约17:30  晚餐,6菜1汤。
约18:30  回酒店休息。

第11天

巴黎-赫尔辛基-重庆

餐食:早住宿:飞机上
航班号:AY1572  10FEB  CDGHEL  1050 1450      AY 091  10FEB  HELCKG  1740 0815+1 
约09:00  酒店享受美式早餐。
约10:05  酒店出发,乘车前往机场办理登机手续。
约16:05  乘卡塔尔航空公司的客机飞往多哈。

第12天

抵达重庆

餐食:自理住宿:温馨的家
约07: 10 抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用包含

费用包含
l 欧洲国家邀请和签证费;
l 酒店(双人间/西式早餐);
l 行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为8菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。);
l 如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌;
l 全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
l 欧洲境内中文陪同;
l 行程中带{的景点含门票费;
l 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
l 境外服务费;
l 境外酒店税;
l 赠送使用wifi(请妥善保管,如有损坏照价赔偿);
l 赠送转换插头和机上三宝;
l 代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款。

费用不含

费用不含
l 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
l 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
l 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
l 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
l 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;
l 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
l 单间差为85欧/人/晚,如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。

附加协议

附加协议
地点 名称 商店购物内容
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
瑞士 琉森、因特拉肯、沃韦、祖格 瑞士名表、精美礼品

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!

注意事项

注意事项
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)。
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
三:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

游客问答

  • 您好,第一次去法国旅游,需要开通国际漫游功能(不只是国际长话),这样可以方便和国内的家人、朋友联系,以及在需要的时候第一时间和领队联系。法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。祝您旅途愉快! [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,前往法国旅游,到了法国之后随身携带的东西有:行程表、护照复印件、酒店名称地址等资料。如果资料不齐全,可以在出发之前向领队索取,旅行途中有任何需要可以向领队联系,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,法国春节旅游计划已出,是有重庆出发去法国的旅游团的,游览德国、法国、瑞士、意大利四国,游览时间共计11天。您可以提前安排时间,轻松出行,祝您春节旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

  • 您好,重庆出发去法国深度旅游,游览时间在10天左右,您可以提前安排好自己的时间,报名参团,更省心、方便,祝您旅途愉快!法国旅游的其他问题,可以直接咨询在线客服,或拨打023-86915123咨询。 [ 美亚国旅 2017-12-22 ]

我要提问
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
提交问题
请对产品作出评论
|
评论

法国推荐产品

每日精选上新查看更多法国产品
重庆知名旅行社 2010旅游先进集体 2009旅游先进集体 2008旅游先进单位 2011年先进集体 2011年度优质诚信单位 《重庆市总商会旅游商会》会员单位
旅游咨询:023-8691 5123 电话传真: 023- 6363 8891
工作时间:09:00 - 18:00 (周末、节假日09:30 - 17:30) 全年365天*24小时均可电话咨询、报名
地    址:重庆市渝北区红金街2号总商会大厦16层(红旗河沟·童心桥·渝通宾馆车站)[查看地图]
版权所有: 重庆美亚国际旅行社有限公司 渝ICP备11003053号
渝公安备:50011202500448号
旅行社许可证号:L-CQ-CJ00093 旅游局监督电话:023-63235034
网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体,由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,
请联系023-67509622,我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
24小时旅游咨询电话 023-8691 5123
QQ在线咨询
美亚国旅微信